Jimmy Howard Authentic Jersey  Притча «Школа Ангелов» - Точка Сборки

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Подписаться на новости

Притча «Школа Ангелов»

Ангел-учитель рассказывает ученикам о тонкостях своей работы.
- Сегодня мы будем проходить точки пересечений и точки бифуркаций. Или, как свести в одной точке двух людей.

Я расскажу вам историю о своем первом задании, я тогда впервые возглавил группу Ангелов. Нашей задачей было организовать встречу мужчины и женщины в определенной точке, но самой главной целью было - устроить «эффект судьбы» или «эмоционального якоря». Основная задача состояла в том, чтобы ровно через 15 минут по земному времени после знакомства они остановились в точке эмоционального якоря.

Согласно нашим расчетам – они должны были остановиться в точке Х, благодаря закату, который бы привлек их внимание. Вследствие чего, неизбежно возникал резонанс сердец, ибо природное чудо всегда резонирует с внутренней сутью.
Данный эффект давал возможность на 50% раскрыться обоим и усилить резонанс. Это воспоминание их первого знакомства было бы очень важным аспектом в будущем, и первое официальное свидание, и годовщина, и много других событий, все это вплеталось в судьбу каждого и корректировало дальнейшие решения. Это называется «точка бифуркации».

Мы с моей группой все рассчитали до мелочей. Около трех лет по земному времени мы с группой изучали реакции своих объектов и корректировали событийный план. И вот наконец настал день Х. Мы свели их в первой точке знакомства секунда в секунду. Все шло прекрасно, и мы начали подводить их к точке эмоционального якоря. В самый ответственный момент, когда все сошлось в точке Х, когда горизонт был чист, когда никто не мешал им насладиться прекрасным пейзажем...
Будущие Ангелы с нетерпением ждали развязки, внимательно слушая учителя. Учитель разочарованно выдохнул.
– Они не остановились.

Ученики недоуменно смотрели друг на друга. Молчание нарушил самый молодой Ангел:
- Ну почему, ну почему же они не остановились, ведь это было так важно!

Учитель выдержал паузу и произнес:
- Да потому, что они были слишком юны, чтобы увидеть происходящее вокруг. Они были слишком обеспокоены своими действиями. Они контролировали каждый свой шаг, каждое произнесенное слово. Они очень хотели понравиться друг другу. Они не могли наслаждаться моментом, поскольку боялись потерять друг друга, вместо того, чтобы довериться жизни. Это был самый важный урок для всех нас, и я хочу, чтобы вы знали об этом.

Молодой Ангел снова спросил:
– А можно ли было что-то сделать, чтобы они все-таки остановились?

Учитель ответил:
– Нет, я же сказал, что это очень важный урок для всех нас. В будущем вы не раз столкнетесь с этим, поэтому не ожидайте от людей ничего. Ваша задача рассчитать все так, чтобы у них были возможности. Помните, мы лишь направляем, но не подталкиваем. Мы помогаем тем, кто готов созидать жизнь, но мы не созидаем вместо них. Мы сопровождаем, оберегаем, направляем, но не заставляем, не упрекаем и не подгоняем.

Сегодня у вас будет первое задание! Наблюдать, как люди упускают возможности, которые мы для них создаем. Вы должны научиться принимать тех, кто прожигает жизнь, чтобы научиться любить тех, кто захочет ее созидать! Все они слепы, а поводырь должен быть беспристрастным. Но поводырь не тянет насильно своего ведомого, он подчиняется его воле. Мы поводыри тех, кто этого попросил, но поводырь никогда не указывает. Мы всего лишь помощники по запросу человека.

Важно, чтобы вы помнили! Человек всегда будет ждать помощи, а вы никогда не сможете оправдать его ожиданий. Поскольку мы помогаем не так, как он этого хочет.
А теперь отправляйтесь набираться мудрости, наблюдая за человеческой глупостью.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Песня к статье 



Автор притчи: Андрей Винников (Маэстро)

Copyright © 2013 

Данная статья является интеллектуальной собственностью автора. Любое использование либо копирование данного материала может осуществляться лишь с разрешения автора и только при наличии ссылки на сайт http://t-sborki.ru/


 

Комментарии

всего 6 комментариев

МоскваЕкатерина
Класс!!!!
МоскваИрина
Даааа уж.......Ох уж эти упущенные возможности! С нетерпением жду продолжения.
МоскваНаталия
Замечательно и поучительно! Благодарю!
набережные челнытатьяна
А ведь все так и есть в нашей жизни. К сожалению, мы все ждем и ждем чуда, какого-то удачного момента, озарения, а все что нам нужно всегда оказывается рядом, а мы не этого не видим. НО......... в последнее время, я начала замечать, что все о чем я прошу появляется в моей жизни, а возможности, вот они рядом, ты их только возьми!!!Берите , берите от жизни все, чего вам хочется и да будет вам счастье!!! Спасибо за притчу, очень ...
МегионЕлена
Статья просто супер!!! Очень поучительная! Как же хочется чуточку лучше понимать наших ангелов и не упускать свои возможности, больше доверяться и течь в унисон русла своего потока жизни. ))
ЕкатеринбургВиталий
Как во время и к месту!Будто про меня!

Добавить комментарий