Jimmy Howard Authentic Jersey  Ложные цели или почему моя жизнь полное «Г». - Точка Сборки

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Подписаться на новости

Ложные цели или почему моя жизнь полное «Г».

Как уже неоднократно было сказано и написано в нескольких моих статьях: Человек – БОГ в своей вселенной. Неосознанный или осознанный – это другой вопрос. 

Факт в том, что страдания рождены элементарным непониманием и нежеланием разбираться в собственных внутренних законах. Один из таких законов гласит: «страхи материализуются».
Есть также и другой закон: «отпусти свой запрос, чтобы вселенная начала материализацию».
Есть еще закон: «действуй в соответствии со своим запросом».

А теперь внимание! В своей статье «Подсознательные Страхи» я постарался очень подробно донести идею того, что крайне важно осознать свой страх, если ты не хочешь его материализации.

Дело в том, что каждый подсознательный страх – это отпущенный запрос, и вселенная постоянно отвечает на эти запросы – «ДА»! Также я рассказывал о том, что на каждом подсознательном страхе человека базируется своя система убеждений, навыков и, в конечном счете, модель поведения. И, согласно третьему закону о материализации желаемых событий («действуй!») человек, сам того не понимая, действует в соответствии со своим неосознанным запросом. Т.е. из подсознательного страха. И это лишь вопрос времени, когда именно сбудется его запрос (читай, страх).

А теперь помятуя о вышесказанном, давайте обратимся к своему образному мышлению и будем опираться на следующие общечеловеческие факты:

1. Человек бегает от страха. Этот факт делает страх подсознательным. Ведь, как известно, все от чего мы отмахиваемся, не желая осознавать, – отправляется прямиком в подсознание. Забыли? Отпустили? Вселенная не делает различий.

2. В бегстве от страха мы всегда бежим в противоположную сторону. Например, в страхе остаться одинокими мы бежим в люди.

Для тех, кто не читал моих статей: страх одиночества, как и любой неосознанный страх – это некая эмоция, которая фонит во внутреннем пространстве и от которой человеку крайне неприятно. Не желая чувствовать, переживать данную эмоцию и, уж тем более, не задаваясь вопросом о причине появления и о месте нахождения данного страха, человек отрицает ее.

В тонком плане представим себе жгут, к которому привязан бедолага, бегущий от страха. Страх – это тяжеленный якорь, который и не желает осознавать человек, ведь для осознания ему придется подойти к якорю вплотную, а мы выяснили, что он бежит в противоположную сторону.

Чем дальше он от него отойдет и чем сильнее будет натяжение, тем больнее будет удар. Представили себе этот Бабах? А вам не нужно его представлять, вам достаточно проанализировать события в своей жизни. Так работает любой подсознательных страх, а их у вас много. Вот и получается, что вся ваша жизнь состоит из ложных стремлений и многочисленных бабахов.

Для тех, кто не понял: ложное стремление – это ложная цель. Ложная она потому, что появилась лишь как противоположность страху. Если убрать страх, то в ней отвалится необходимость.

И между прочим, если убрать страх – это не значит, что человеку не к чему будет стремиться, и он будет сидеть на попе и ничего не делать. Есть такая штука, как потенциал, и он раскрывается в процессе осознания своих страхов. Больше осознаешь, больше раскрываешь. Потенциал – это энергия, и у нее есть свое предназначение. Если коротко: убирая ложное, появляется истинное. Нужно ли разъяснять, почему бабах неизбежен?

Человек с ложными целями пытается плыть против течения жизни, постоянно сопротивляясь законам вселенной.

Приведу несколько примеров, чтобы совсем добить несчастного читателя.
Бизнес построенный на стремлении доказать кому-то что-то обречен на провал. Хотите опровергнуть данное утверждение? Это ваша жизнь – вперед! Сделайте назло, как вы это любите).
Отношения, выстраиваемые на стремлении кому-то что-то доказать, обречены угадайте на что? Правильно! На провал. Т.е. Вы, конечно, всегда можете уговаривать себя, что так все живут. Смешно слышать подобные отмазки. Особенно когда есть огромное желание жить не как все, а счастливо. Счастливо не получается, значит буду как все).

Что означает кому-то что-то доказывать? То и значит. Вы всегда знаете, доказываете вы или нет. Нужно быть немножечко честным по отношению к себе, хотя бы капелюшечку, а она есть у всех. Есть хороший вопрос: Зачем? Задавайте его себе почаще. Зачем я делаю это? Зачем я живу так, как я живу? Зачем я живу с незнакомцем? Зачем я работаю на работе, которая мне не нравится? Зачем мне нужно много денег? Зачем я бегаю от своих переживаний? Зачем я живу? А самое интересное, что еще до того, как ты задашь хоть один из этих вопросов – ты уже знаешь ответ. Знание всегда лежит в основе любого вопроса. Что это? Колесо! Аааа, ну это понятно. Хочешь счастья? Да! А ты знаешь, что это такое? Нет! А хочешь узнать?

Вот именно потому, что ты не задаешь вопросов, а если задаешь, то не хочешь знать ответов, а когда узнаешь, то бежишь в противоположную сторону – ты и находишься там, где находишься. В месте под названием «НОРМАЛЬНО». Это очень большой населенный пункт. Там живет большинство, и это большинство живет в страхе. Они живут, как ты, а ты живешь, как все. Мало кто переезжает оттуда в населенный пункт «СЧАСТЛИВО». Те, кто осмеливаются, сразу подвергаются критике. Ведь, если в «НОРМАЛЬНО» будет проживать меньше, чем в «СЧАСТЛИВО», тогда «НОРМАЛЬНО» станет «ГОВНЯНО», а «СЧАСТЛИВО» станет «НОРМАЛЬНО». Жаль, что люди пока не пришли своей головой к тому, что норму уже давно пора поменять.

Автор статьи: Андрей Маэстро.


Copyright © 2013 

Данная статья является интеллектуальной собственностью автора. Любое использование либо копирование данного материала может осуществляться лишь с разрешения автора и только при наличии ссылки на сайт http://t-sborki.ru/

Добавить комментарий