Jimmy Howard Authentic Jersey  Предательство и обещание - Точка Сборки

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Подписаться на новости

Предательство и обещание

Муки совести или ненависть к свидетелям. За какие субъективные грехи будет наказывать себя человек? Это всегда вопрос внутренней этики. Внутреннего закона.

Нужно понимать, что человеческая личность представляет собой многочисленные «Я», так называемые субличности. Сегодня ты всем сердцем желаешь воплотить мечту в жизнь, а завтра пасмурная погода шепнет «спи».

Уже неоднократно я говорил и где-то писал о ложном стремлении человека быть нужным и востребованным, и данное утверждение хорошо проглядывается в жизни. Когда появляется так называемое Я-Нужный, человек рассыпается в ненужных обещаниях, стремясь казаться правильным в собственном представление этого слова.
Что правильно, а что нет – вопрос внутреннего закона. Что такое хорошо и что такое плохо. Преступление и наказание. Все уже прописано в подсознании. Когда на тренингах приходит пора работать с подсознательными страхами, то многие надуманно пугаются изменений.
Почему? Как бы плохо человеку не жилось, как бы плохо он себя не чувствовал, он внутри себя считает, что поступает правильно и очень боится узнать, что так называемое «ПРАВИЛЬНО» окажется «НЕПРАВИЛЬНЫМ».

Основная сложность возникает в понимании того, что если убрать ложное «правильно» – это не значит, что автоматически появиться неправильно. И то и другое является относительным. Внутренний закон формируется на правильном и неправильном, но любой внутренний закон есть суть одной ложной причины – СТРАХА!!!

Если нет страха, то нет ложного правильно и неправильно. На смену приходит истина, а ИСТИНА не нуждается в ярлыках.

Не знаю, сколько еще текстов понадобиться написать, прежде чем люди возжелают узнать эту истину. Не знаю, сколько еще благодарных учеников должно появиться, прежде чем люди начнут понимать простые вещи. Страх многолик. Страх стоит за любым негативным переживанием.

А теперь перехожу к теме предательства. Предательство у многих ассоциируется с Иудой, который предал Иисуса из Назарета, если мне не изменяет память, за 30 серебренников. Ну что же, пусть будет так. Перед тем как это произошло, во время Тайной Вечере, Иисус предсказал Петру о его предательстве.

Иисус сказал: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. (От Матфея 26:31-35).

Петр хотел быть верным своему Учителю, поэтому, когда Иисуса арестовали, он следовал за Ним, но на расстоянии. Так как у Петра не было ясного решения жить и умереть ради Иисуса, страх управлял его сердцем. Он пришел во внутренний двор, но не как ученик Иисуса, а как случайный прохожий. 

Господь заранее предсказал его предательство, но Петр не принял слов Иисуса. Он не молился.

Петр оказался на переднем крае духовной битвы,
но в его сердце не было решения веры. 

Когда служанка узнала Петра, он отрекся от Иисуса, сделав вид, что не имеет понятия, о чем она говорит. Потом другая девушка узнала его. В этот раз Петр отрекся с клятвой. В итоге, некоторые по акценту узнали в нем галилеянина.

Страх охватил Петра. Он клялся и божился: "Я не знаю Сего Человека". Затем пропел петух. Петр вспомнил слова Иисуса, вышел и заплакал.

Он отрекся в страхе, хотя был особо приближенным к Иисусу. Тот Петр, который услышал предсказание своего Учителя, клялся, что этого не сделает, но Петр в страхе, был другим Петром.

А теперь внимание! Переходим к сути и к развязке. На примере Петра давайте разберемся, кого же на самом деле он предал. Мы имеем трех героев. Петр верующий. Это человек, который внимал учению Иисуса. Слушал его. Чувствовал его и всем сердцем желал обрести царствие небесное на земле, все как говорил Учитель. Петр верующий, находясь рядом с Иисусом, пребывал в определенных благостных состояниях.

Второй герой. Петр, боящийся разоблачения, он же Петр предатель.

Третий. Сам Иисус. Знающий, как поступит Петр. Указавший ему на это. Предупредив Петра верующего. Он знал, что Петр все еще разделен внутри себя. Он знал, что страх в нем пересилит желание и стремление оставаться Петром верующим. Он знал, что Петр боящийся, отречется от учения Иисуса перед лицом опасности.

Петр верующий предал не только Иисуса, он предал прежде всего себя.

Но предательство не было бы столь очевидным для самого Петра, если бы не обещание, которое было им сделано. Если бы не клятва верности Иисусу.

Петр молился: Господь, дай мне решение жить и умереть ради Иисуса, помоги мне держать Твое слово в моем сердце.

Исходя из этого, можно увидеть, как именно хочет наказать себя Петр за свое предательство (умереть), и также мы видим истинное стремление оставаться Петром верующим ВСЕГДА (держать слово Твое в сердце своем).

Знаете, Библию можно понимать или не понимать, любить или не любить, но тот, чье сердце открыто для истины, – увидит ее.

Очень важно понимать, что раскаяние - есть осознание своего предательства и до тех пор, пока предатель не будет распознан истинным Я, будет он бежать все дальше и дальше от своей истинной сути. У предателя нет истины, кроме страха. Страхам своим потакает он и оттого усложняет и отягощает жизнь свою.

Видит везде и повсюду свидетельства своего предательства и вынужден защищаться и оправдывать предательство свое. Будет искать предатель подтверждение своей правоты и оправдание своему предательству во вне, но не сможет найти, ибо нельзя истину спрятать никакой внешней шелухой. Будет пытаться предатель уговорами насытить эго свое, но нельзя насытить иллюзию, как нельзя и убежать от истины, ведь рано или поздно прозвучит ее торжественный гимн. И ознаменуется момент слезами раскаяния. Рано или поздно…

Обращаюсь к своим ученикам, в прошлом, в настоящем и в будущем.

До тех пор пока вы будете разделены внутри – будете предавать себя. Не тратьте слова на пустые обещания, но действуйте в соответствии со своей истинной сутью. «Боритесь» за истину если нужно. Только ваша решимость и подтверждение действиями делает вас теми, кем вы желаете себя осознавать в действительности!

Предавая – осознавай предателя, чтобы выбрать Истину! Если обнаружишь себя в бегстве, то прежде остановись, а потом возвращайся. Вспоминай свои истинные состояния, открытые тобою, и не соглашайся на меньшее.

Истинно говорю тебе, прежде чем пропоет петух (настанет утро), предашь ты себя! Предашь свою истинную суть. И в этот момент не лей напрасных слез в раскаянии и стремлении себя наказать, а встань подобно исполину света и узнай предателя своего, чтобы уличить его своим праведным гневом. Поступай так до тех пор, пока не станешь целостным внутри. У тебя есть все необходимые инструменты. А когда не будет хватать света, попроси у Бога, он вездесущ и щедр, а покуда живет он в тебе – не трать времени на сомнения, но ищи контакт с ним. Истинный свет ищи днем и будь светом во мраке.

Нам действительно больно, когда предатель внутри тебя оказывается сильнее.

Господь заранее предсказал его предательство, НО
Петр не принял слов Иисуса. Он не молился.

Автор статьи: Андрей Маэстро при содействии Создателя всего сущего.

 

Небольшой музыкальный подарок 

Продолжение...

Меня Предали! Что делать?

Прошло меньше недели с момента публикации статьи «Предательство и обещание». Как оказалось, многие рассчитывали прочитать в этой статье историю предательства из своей жизни. Когда факт предательства или измены доставил множество страданий. Когда боль от удара «ножом в спину» беспокоит и по сей день, в дождливую погоду. Предательство друзей, предательство возлюбленного, предательство бизнес партнера. Словом боль от предательства человека, которому доверяешь. Какова же природа этой боли? Почему вообще происходит предательство?

Представьте на секунду, что вы знаете о предательстве заранее - с момента знакомства с человеком вы уже знаете, что именно и как именно он осуществит акт предательства. Вы будете готовы и навряд ли сможете довериться такому человеку. Вы будете контролировать себя, чтобы не сказать лишнего и, в конце концов, когда все произойдет, вы вычеркните этого человека из своей жизни. Представили? А 99% людей на планете не нужно представлять – это их жизнь. И чтобы увидеть это, нам придется изменить один элемент и добавить другой. Поменяем знание на ожидание. Добавляем надежду.

Получается следующее. Представьте на секунду, что вы ожидаете предательство заранее, с момента знакомства с человеком вы уже ждете, что именно и как именно он осуществит акт предательства, но надеетесь, что минет чаша сия. Узнаете себя? Согласен. Тяжело себя узнать в этой «хитроумной» схеме, поскольку слово «знание» пришлось убрать.

Боль от предательства порождает ожидание предательства, а надежда умирает последней. Боль порождает желание закрываться, но контролировать себя постоянно – очень тяжело. Важно понимать, что боль от нового предательства - это старая боль. Все 

новое – это хорошо забытое старое. Знание позволит выявить причину боли, но не убрать ее. Боль – это непрожитый опыт, который будет стремиться к повторению. Единственный способ выдернуть себя из этого замкнутого круга – это прожить этот опыт осознанно. Что на сегодняшний день человек имеет нового в своей жизни? Ничего кроме антуража.

Истина в том, что любая внутренняя боль, есть следствие отрицания. Что имеется ввиду под отрицанием, так называемой, душевной боли? Это стремление избавиться от нее. Это стремление убежать от себя. Это стремление забыть болезненное событие. Отрицая боль внутри себя, человек отрицает свой опыт. Отрицая свой опыт, человек отрицает того себя, которым он будет после прожитого опыта. Беда человека в том, что искренне желая найти себя истинного, он продолжает убегать от себя. Нет понимания, что в беге от боли, которая внутри, человек бежит от себя и направляет все свое внимание на то, что снаружи. Пытаясь забыться, отвлечься, развлечься, отреагировать, самоутвердиться за счет другого, найти утешение в общении, найти правоту в другом человеке. Если хочешь узнать, осознать и найти себя, то не минет тебя чаша сия и придется испить ее осознанно до последней капли, чтобы стать тем, кем ты хочешь быть в действительности. Стать тем собой, которого ты пока только ощущаешь, но все еще разделен.

С точки зрения высшего смысла и предназначения человека, непрожитый опыт будет воссоздаваться вновь и вновь. Такова эволюция души. Вернись к себе, и ты обретешь истину о своем высшем Я!

Автор статьи: Андрей Маэстро.

Комментарии

всего 9 комментариев

МоскваМария
Сильная статья, Андрей. Легко не заметить предательство, если до этого часто это делал(-а). Я вот и сейчас поняла, что я сегодня себя предала. Задалась вопросом - а могла бы сделать что-то для себя истинной и из себя истинной? Могла.. А почему не делаю? И тут же приходят в ответ оправдания. Причем настолько они жалкие что ли.. Что даже самой от себя их слушать не хочется. Очень важно задавать себе вопросы. Спасибо за статью!
МоскваИрина
Андрюш, спасибо, увидела свои оправдания, они реально всегда находятся и реально начинаешь верить не истине, которой верила вчера, а уже этим оправданиям.
ХимкиИнна
Каждый раз удивляюсь, как это ты всегда вовремя помогаешь принять решение. Сегодня ехала домой внутри происходила такая борьба, что я разозлилась, куда делось то состояние, что было вчера и почему так не на долго хватило.... Заходя в маршрутку увидела рекламный слоган: будь целостным. Я решила да. Хорошо, но что значит.... СПАСИБО за статью. Очень вовремя. Прямо осознание пришло куда дальше двигаться.
ЧелябинскМарина
Так что же такое быть Целостным?
Во- первых, знать и принимать все свои достоинства и недостатки. Говоря себе: "Да и это тоже-Я", но всегда помнить, что это не на вечно. У вас всегда есть право всё изменить.
Во-вторых, понимать там где идет работа над своими недостатками лежит ниш Собственный Огромный Потенциал, что делает нас сильнее. Мы пришли в эту жизнь свои недостатки превратить в Достоинства и обрести Счастье. А предательство себя - это первое отчего надо избавиться. Благодарю.
МиланАнна
Настолько четко все подсвечено, что тут и слов не требуется. Прочитала отзыв Марины и в очередной раз убедилась, что процент вникающих очень низок. Марина, вам нужно еще раз перечитать предыдущие статьи, где вы так много комментируете и пересмотреть видео.
ЧелябинскМарина
Не вижу смысла смотреть снова. Мне и так ясно
МоскваРина
Предающий человек, в первую очередь предает сам себя!!! Зачем же мы на него обижаемся? Обижаемся-то на себя, которые когда-то предавали... и, в первую очередь, предавали тоже себя!!! Но обижаемся-то на других!!!!! и виним других.... А посмотреть на себя?
Сергиев ПосадМария
С каждой статьей все больше и лучше начинаю понимать истинную суть происходящего!! ! и каждое слово - мне созвучно. Что-то внутри меня соглашается и понимающе отзывается на то, что написано!!! Приходит осознание совершенных поступков и самое главное - ясность, что с этим делать и как!!! Спасибо!!!!
МоскваУльяна
Спасибо! Осознала, в очередной раз, отрицание – есть дорога в обратную сторону, от себя! А ведь я хочу к себе, к истинной сути своей добраться! Перечитываю, и каждый раз всплывает что-то новое, непрожитый опыт, то, что хочется забыть и никогда не вспоминать, отказаться от себя такой. Принять и прожить, вот что важно, статья помогает мне всковырнуть, вспомнить, и бежать к себе! Навстречу Истине!

Добавить комментарий